我想申请孵化器内的租金扶持,请问必须是2016年以后注册的吗?

发表时间: 2017-06-22 14:53 来源: 浏览次数:T浏览字号:

  答:是的。根据细则第十四条的相关规定:“对入驻区级科技企业孵化器,且2016年1月1日以后在龙岗注册、纳税的科技型企业,经核准符合条件的,给予租金扶持。”

扫一扫在手机打开当前页