转让注册商标,是否要将在同一种商品上使用的近似商标一并转让?

发表时间: 2016-06-15 16:41 来源: 浏览次数:T浏览字号:

  答:是的。《商标法实施条例》第31条规定,转让注册商标的,商标注册人对其在同一种或者类似商品上注册的相同或者近似的商标,应当一并转让,未一并转让的,由商标局通知其限期改正;期满未改正的,视为放弃转让该注册商标的申请,商标局应当书面通知申请人。

扫一扫在手机打开当前页