经过人民调解的纠纷可以向法院提起诉讼吗?

发表时间: 2018-09-28 11:56 来源: 浏览次数:T浏览字号:

  答:根据《中华人民共和国人民调解法》第三十三条第一款规定,经人民调解委员会调解达成调解协议后,双方当事人认为有必要的,可以自调解协议生效之日起三十日内共同向人民法院申请司法确认,人民法院应当及时对调解协议进行审查,依法确认调解协议的效力。

扫一扫在手机打开当前页