首页 > 公共服务 > 就业 > 创业服务 > 常见问题
我是本市户籍自主创业的失业人员,现已结束了经营,创业时申请了小额担保贷款并偿还了贷款,如何重新办理失业登记手续?
来源:
发布时间 > 2017-08-21
  • 字体大小 > 
  • A
  • A
  • A

  答:对已偿还本息的小额担保贷款创业人员在结束经营后,可到注册地所在街道劳动保障所重新办理失业登记。办理失业登记时需提供如下资料:一、本人《身份证》、《户口簿》(查验原件留复印件);二、《就业登记证明》(包括灵活就业登记);三、本人工作档案; 四、《工商营业执照》注销证明或已解除协议的经营项目资质证明; 五、小额担保贷款经办银行的还款证明。

网站地图 | 关于我们 | 版权保护 | 隐私声明 | 在线帮助 |

主办单位:深圳市龙岗区人民政府 技术支持单位:龙岗区大数据管理局 备案序号:粤ICP备05027862