当前位置:首页>政务服务>社保>优抚安置>常见问题

我想要办理《深圳市优抚对象优待证》如何办理?

  答:首次办理:我市享受抚恤补助的烈属(含因公牺牲军人遗属和病故军人遗属)、红军失散人员、在乡复员军人、残疾军人、带病回乡退伍军人、 “五老”人员、参战参核(含铀矿)退役人员可以申请,申请人需要提供电子证件照到户籍所在地的民政局优抚安置科填表格办理。遗失补办:在报纸登遗失声明,带遗失声明到户籍所在地的民政局优抚安置科填表格办理。破损换新:带破损优待证原件到户籍所在地的民政局优抚安置科填表格办理。

扫一扫在手机打开当前页
×