当前位置:首页>政务服务>保障性住房申请>保障性住房(公租、安居)轮候申请>常见问题

刚出生子女没有身份证号的,如何填报?

  答:先申报并网上预约,取得《备案回执》前完成入户登记的,直接在系统中修改并重新打印《保障性住房统一轮候申请表》;取得《备案回执》后完成入户登记的,应当在30日内持户口本到市主管部门窗口申请变更信息。

扫一扫在手机打开当前页