当前位置:首页>政务服务>保障性住房申请>保障性住房(公租、安居)轮候申请>常见问题

拥有住房但未取得《房地产证》的能否申请轮候?

  答:申请人及填报的所有家庭成员在本市拥有自有住房(包括政策性住房、市场商品房、军产房、集资房、拆迁安置房、自建私房、违建住房等),无论其是否已取得《房地产证》,均不能申请轮候。

扫一扫在手机打开当前页
×