当前位置:首页>政务服务>保障性住房申请>新引进人才租房补贴>常见问题

新引进人才申请租房和生活补贴的社保缴纳标准是什么?

  答:根据《中华人民共和国社会保险法》、《深圳市新引进人才租房和生活补贴工作实施办法》等相关规定,新引进人才申请租房和生活补贴的社保缴纳条件标准为:通过工作单位依法缴纳社会保险,包括养老、医疗、工伤、失业、生育等五个社保险种(社保政策允许的特殊情况除外)。

扫一扫在手机打开当前页